Благоустройство набережной продолжится

[13:34] 17.01.2022
1 604
В этом году в Пермском крае по нацпроекту благоустроят 148 дворов и 65 общественных пространств. В Чайковском продолжатся преобразования в рамках проекта «О, Берег».

В муниципальных образованиях Пермского края в текущем году в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» планируется благоустроить 312 объектов: 148 дворов и 65 общественных территорий. Из федерального, регионального и местных бюджетов на эти цели направят 1,1 млрд. рублей, сообщается на сайте регионального правительства.

В целом в этом году основное внимание в благоустройстве будет уделено преобразованию небольших местных парков и скверов, чтобы жители видели позитивные изменения в каждой территории края. Например, в Ильинском округе обновят городской парк в Чермозе, который был заложен ещё в 1815 году при доме главного управляющего. Новый облик получат сквер им. Бажова в Краснокамске, Сквер семьи, любви и верности в Кунгуре, Аллея отдыха в Чусовом. Пешеходные прогулочные зоны будут также обновлены в Гайнском, Губахинском, Добрянском и Октябрьском округах.

Дополнительно в этом году в Прикамье запланирована реализация инициатив, победивших в конкурсе Минстроя РФ по благоустройству малых городов и исторических поселений. Так, в Чайковском продолжатся преобразования в рамках проекта «О, Берег», который предполагает масштабное обновление набережной на участке от городского пляжа до санатория «Чайка» общей протяжённостью около 1 км. После завершения работ общественное пространство станет удобным и комфортным для отдыха жителей всех возрастов.


Фото: vk.com/chaikokrug

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 197
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 399
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 802
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 489
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 484
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 481
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: