Похолодание и снег

[10:44] 24.01.2022
1 122
Пермские метеорологи рассказали, какой будет погода в Прикамье в последнюю неделю января.

В ночь на понедельник на большей части края прошли снегопады, выпало 2-4 мм осадков. Снегопады были связаны с медленно движущимся холодным фронтом, при этом температура воздуха наоборот повысилась до -8…-12˚. Днём осадки прекратятся, возможны прояснения, температура воздуха останется на том же уровне. Об этом сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ.

В ночь на вторник по югу края похолодает до -15…-17˚ и ожидаются прояснения под влиянием антициклона с Южного Урала. На севере, напротив, пройдут небольшие снегопады, усилится юго-западный ветер и будет тепло (-8…-10˚). Днём температура воздуха ожидается около -10˚ на большей части края.

По данным пермских синоптиков, в среду вероятно небольшое похолодание (ночью -12…-17˚, днём -9…-14˚), осадков не ожидается, но будет в основном облачно. В четверг ожидается небольшой снег (1-3 мм осадков) на большей части края и в Перми. Снег пройдёт при слабом ветре и при сохранении температуры воздуха -10…-15˚.

В пятницу при формировании высотного очага холода над Пермским краем ожидается ощутимое похолодание. Температура воздуха в течение суток составит -13…-20˚, при прояснениях до -22˚. При этом облачность в течение дня будет уменьшаться, ветер будет слабым.

«Предварительно, ночь на субботу станет самой холодной на неделе, с температурой близкой к -20˚ на большей части края и в Перми. Похолодание ожидается на фоне безветренной погоды. Дневная температура может составить -13…-18˚. В воскресенье вероятно увеличение облачности, небольшой снег и потепление до -7…-12˚. Но это потепление вполне может сместиться на начало следующей недели, и в таком случае самой холодной станет уже ночь на воскресенье с температурой -18…-25˚», - подытожили в ГИС-Центре ПГНИУ.


Фото: Юлия Татаркина

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [12:10] 114
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 003
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 905
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 204
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 878
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 843
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: