За пособиями – в МФЦ

[19:54] 08.02.2022
1 943
В МФЦ Прикамья возобновлён приём заявлений на выплату 11 видов пособий.

МФЦ Пермского края вновь начали принимать заявления на выплату пособий, которые раньше предоставлялись через органы социальной защиты: при рождении ребенка неработающим родителям, по беременности и родам уволенным женщинам, на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву и других. Об этом сообщила пресс-служба правительства Пермского края.

Отметим, что с 2022 года часть услуг, предоставляемых соцзащитой, была передана в ведение Пенсионный фонд, в связи с чем, начиная с 10 января, в МФЦ был приостановлен приём заявлений по 11 видам пособий. Сейчас, благодаря соглашению между ПФР и МФЦ, приём заявлений на данные виды пособий вновь возобновлён.

Ознакомиться с полным перечнем пособий, по которым возможно подать заявление в МФЦ, можно ознакомиться на их официальном сайте: http://mfc-perm.ru/service/

Фото: chaiknet.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 619
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 296
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 463
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 784
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 517
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 806
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: