Дети из Прикамья «застряли» в Саратове

[16:19] 25.02.2022
3 458
Самолёт с летевшими на борту пермскими детьми совершил посадку в Саратове, не достигнув конечного пункта маршрута - Ростова-на-Дону. Дети летели на соревнования.

Юные спортсмены летели на соревнования в Ростов-на-Дону вместе со своим тренером, но самолёт совершил посадку в аэропорту Саратова. Представитель авиакомпании «Азимут» не вышла на связь, группа осталась без помощи, еды и воды. В тот день, 24 февраля, как объяснили в аэропорту Саратова, из-за запрета использования южного воздушного пространства, три самолёта были вынуждены сесть в Саратове.

Благо, на помощь детям и тренеру пришли представители транспортной прокуратуры области.

«Саратовский аэропорт поселил детишек в зале для вип-клиентов. Накормили и подарили раскраски. Они пытались вызвонить, пригласить сотрудников авиакомпании в нашем аэропорту.  Но никто не соизволил объяснить людям, как вести себя дальше», - сообщила редакции «АиФ-Саратов» уполномоченный по правам ребёнка Саратовской области Татьяна Загородняя.

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков поблагодарил Татьяну Загороднюю за помощь, а дети были отправлены обратно в Пермь тем же вечером. Но уже на поезде.

Напомним, что вчера наша редакция сообщала о том, что многие аэропорты на юге России закрылись для перелётов в связи с напряжённой ситуацией на Украине.

Фото: https://www.instagram.com/p/CaXCu3wsek5/?utm_source=ig_embed&ig_rid=0b503ba3-6dc8-406a-8d20-f8051d59a63d

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 626
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 338
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 465
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 786
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 520
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 808
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: