- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Награждены орденами Мужества посмертно 
Церемония прощания состоялась во Дворце культуры имени Солдатова. Зал был полон людей - сотни друзей, знакомых, сослуживцев, военнослужащих пришли проводить в последний путь старшего лейтенанта Дениса Соколова, сержанта Евгения Лодочникова и младшего сержанта Антона Палкина. Об этом событии рассказало издание "Комсомольская правда".

Трое наших героев были сотрудниками ОМОН «Парма» Управления Росгвардии по Пермскому краю и погибли 25 февраля 2022 года при проведении специальной военной операции на Украине, выполняя служебный долг. Указом президента за мужество, отвагу и самоотверженность они награждены орденами Мужества посмертно.

На церемонии прощания присутствовал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, который обратился к собравшимся:
- Дорогие земляки. Сегодня мы прощаемся с нашими героями. Есть такая профессия - Родину защищать. Ребята выбрали эту профессию и отдали Родине самое ценное - свои жизни. Что мы можем сделать в эти минуты? Конечно, мы должны сделать всё зависящее, чтобы поддержать близких. А ещё мы должны сплотиться для того, чтобы наша страна была независимой, сильной и развивалась. И только так мы можем сделать, чтобы подвиг ребят не был напрасным. Я уверен, что пройдёт немного времени и наступит победа. За победой наступит мир. И через какое-то время о подвиге ребят будут рассказывать в пермских школах. Я приношу свои слова соболезнования прежде всего родным и близким, а также всем жителям Пермского края. Вечная память и слава нашим героям.
Слова соболезнования также выразили федеральный инспектор по Пермскому краю Алексей Воробьев, начальник Управления Росгвардии по Пермскому краю, генерал-майор полиции Борис Бородавин и Герой России, командир СОБР Сергей Яшкин.
Борис Бородавин сказал, что погибшие пермяки были настоящими профессионалами, честными и порядочными сотрудниками, которые остались верными присяге и ценой своей жизни выполнили служебный долг до конца.
Местом захоронения в Перми выбрали Южное кладбище рядом с военным кварталом и Аллеей ветеранов.

Фото: Борис Меркушев, "Комсомольская правда"
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
