Ростуризм направит средства на развитие туристической инфраструктуры в Прикамье

[11:18] 06.06.2022
1 667
Около 150 миллионов рублей могут получить предприниматели туротрасли Пермского края по результатам конкурсного отбора.

Согласно информации пресс-службы правительства края, конкурсная комиссия Федерального агентства по туризму (Ростуризм) завершила отбор заявок от субъектов РФ и определила список регионов, которые получат гранты в форме субсидий на развитие инфраструктуры.

По результатам проведённого конкурса Пермский край получит финансирование по двум из трёх номинаций - общая сумма субсидии от федерации составит 148,5 млн рублей. Средства будут направлены в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства».

Как сообщили в краевом Минтуризма и молодежной политики, из указанной суммы 40 млн рублей Прикамье получит на поддержку инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры. Ещё 2,1 млн рублей в качестве софинансирования будет направлено из регионального бюджета.

«Эти средства предприниматели смогут получить уже в этом году в качестве субсидий на создание и развитие пляжей, а также на создание и обустройство национальных туристских маршрутов», - отметили в пресс-службе правительства Прикамья.

В рамках номинации, предусмотренной для поддержки развития инфраструктуры туризма, из бюджета России региону будет направлено 108,5 млн рулей при софинансировании из региональной казны в объёме порядка 5,7 млн рублей. Потратить эти средства получится только по следующим направлениям: «Приобретение туристского оборудования», «Организация круглогодичного функционирования плавательных бассейнов», «Разработка новых туристских маршрутов», «Создание электронных путеводителей по туристским маршрутам» и «Создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Когда субсидии поступят из федерального бюджета, краевым ведомством будет проведён конкурсный отбор. Отмечается, что проекты, которые получат поддержку, должны будут быть реализованы не позднее декабря 2022 года.

Фото: https://www.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 360
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 394
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 610
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 307
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 107
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 376
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: