- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Новорождённые не останутся без подарков 
В Прикамье возобновились поставки в отделы ЗАГС подарков для новорожденных. Ранее отмечалась задержка поставки в связи со сменой недобросовестного подрядчика. В состав подарков входит набор текстильных принадлежностей, необходимых для ребёнка в период первого года жизни: набор одежды, одеяло, пелёнки, плед, постельное бельё и полотенце.
«Этот набор поможет мамам и папам обустроить в первые дни ребёнка дома. Даже если семья уже купила необходимый минимум для ребёнка, дополнительные вещи никогда не бывают лишними», - сообщила начальник Дзержинского отдела управления ЗАГС администрации города Перми Марина Давыдова.
Отдельно отмечается, что часть подарков будет доставлена с увеличенным размером комплекта детской одежды для обеспечения детей, родившихся в феврале-апреле. Его могут получить все родители, чьи дети появились на свет в этом году в Пермском крае.
Как рассказала заместитель министра соцразвития Прикамья Надежда Подъянова, в Чайковский городской округ подарки для новорождённых должны поступить уже с 4 по 14 июля.
«Все подарки новорожденным дойдут до адресатов. Первыми поставками будет закрыта потребность в Перми, Кунгуре, Нытве, Краснокамске и Пермском районе. С 4 по 14 июля подарки поступят в другие территории региона. При поступлении подарков родителей проинформируют и пригласят для их получения», - подчеркнула заместитель министра социального развития Пермского края Надежда Подъянова.
Напомним, что подарок вручается в органах ЗАГС при получении свидетельства о рождении и при наличии у родителей или у одного из родителей регистрации по месту жительства в пределах края.
Фото и источник информации: https://vk.com/minsoc.permkrai
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
