Чайковская семья Балабановых в пятёрке лучших

[11:43] 11.07.2022
1 637

В Чебоксарах завершился конкурс «Успешная семья Приволжья-2022», в котором чайковцы отлично показали себя.

В конкурсе традиционно участвуют 14 семей из всех регионов Приволжья, воспитывающие трёх и более несовершеннолетних детей, включая приёмных и находящихся под опекой.


Пермский край представляла семья Балабановых из Чайковского, воспитывающая 11 детей: двух своих и девять приёмных. Александра Балабанова с супругом с 2011 года воспитывают приёмных детей. В 2014 году семья стала победителем районного конкурса «Лучшая семья года», в 2016 и 2019 годах становилась лидером конкурса «Лучшая замещающая семья Чайковского района». Также она является неоднократным участником финала краевого конкурса «Лучшая замещающая семья».


На открытии окружного конкурса этого года Балабановы продемонстрировали уникальность и оригинальность семьи в конкурсах «Представление семьи», «Творческий номер», а также проявили свои знания в культурно-познавательном конкурсе.


Финал состоялся 8 июля, в День семьи, любви и верности. Семьи рассказывали о своей малой родине. По итогам выступлений, семья из Чайковского заняла 5 место и стала победителем в номинации «Самая дружная семья».


- Вначале выступать было очень волнительно, - делится Александра Балабанова. - Но на конкурсе царила настолько добрая, дружеская атмосфера, что волнение постепенно ушло. После выступления к нам подходили люди, поддерживали, говорили тёплые слова. Организаторы конкурса не оставляли нас ни на минуту. Перед финалом мы ездили на велосипедную прогулку по набережной чебоксарского залива. После выступления была экскурсия в «Музей чувашской вышивки». Даже погода была за нас - светило яркое летнее солнце. Мы получили огромное удовольствие от участия в конкурсе и возвращаемся домой с отличным настроением!


После церемонии всех гостей и участников ждал гала-концерт.


- Поздравляем семью Балабановых с хорошим результатом, - говорит заместитель министра социального развития Пермского края Надежда Подъянова. - Отрадно видеть, что дети растут в любящей семье, где родители делают всеё для развития их способностей. Именно на таких семьях, в которых сохраняются традиционные нравственные ценности, и держится наш край, наша страна. Важно создавать условия для того, чтобы многодетным семьям было комфортно жить в Пермском крае, чтобы таких семей у нас в регионе становилось больше.

Фото: ТУ Минсоцразвития края г. Чайковский

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 258
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 283
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 527
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 267
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 079
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 357
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: