- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Овощи с грядки могут появиться на прилавках крупных магазинов 
По поручению вице-премьера Виктории Абрамченко, прорабатывается возможность продажи в торговых сетях овощей, выращенных фермерами.
В «Российской газете» сообщается, что поручение ушло в адрес Минэкономразвития, Минпромторгу, Минсельхозу и Роспотребнадзору. Ведомствам поручено разработать вопрос оформления личными подсобными хозяйствами документов, которые подтвердили бы качество и безопасность их продукции.
«Минэкономразвития, Минпромторгу, Минсельхозу, Роспотребнадзору совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проработать вопрос возможности оформления документов, подтверждающих прохождение процедуры обязательного подтверждения соответствия требованиям технических регламентов, распространяющих своё действие на сельскохозяйственную продукцию, произведённую ЛПХ, применяющими специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", в целях её реализации в торговые сети, и представить в правительство Российской Федерации согласованные предложения», - следует из текста документа.
Фермеры обеспечивают 14% от объёма сельхозпроизводства в России
В России работает около 16,6 млн хозяйств. С этого года впервые заработали меры господдержки для сельхозпроизводителей.
Фото: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
