- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В Пермском крае снимут фильм о местных достопримечательностях 
В основу будущих фильмов вошли проекты-победители регионального конкурса «Путешествие по Пермскому краю».
Съёмки о красотах Чусовского и Гайнского округов уже начались. Соавторами фильмов стали победители проекта краевого парламента «Путешествие по Пермскому краю», чьи туристические маршруты легли в основу сюжета.
Проект «7 чудес Гайнского района» стал основой киноэкскурсии. Гайнский округ находится на севере бывшего Коми-Пермяцкого округа и северо-западе Пермского края, за что получил название «Ворота Севера». Съёмочная группа вместе с учениками Сергеевской школы прогулялись по самым красивым местам: прошлись до истока реки Камы, урочища Пернаяг, Камского моста, пятиглавой церкви Святого Николая Чудотворца в деревне Монастырь, посетили Адово озеро, камень богатыря Перы и археологический памятник Красная горка.
«Такие разные места, но их объединяет то, что все они являются достоянием нашего района, нашей гордостью. Нам бы очень хотелось, чтобы о нашем округе узнало как можно больше людей, чтобы они побывали хоть в нескольких из тех мест, о которых мы рассказали, полюбовались панорамами, пейзажами. Мы надеемся, что после просмотра фильма появится желание более подробно познакомиться с нашим северным Гайнским округом», – делятся впечатлениями авторы экскурсии.
Туристический маршрут по Чусовому рассказывает об истории города и его достопримечательностях. Вместе со съёмочной группой дети, родители и воспитатели детского сада «Наукоград» посетители объекты этнографического парка истории реки Чусовой и спортивную школу олимпийского резерва «Огонёк».
В этом году планируется выход телефильмов о Чёрмозе и Осе, селе Кын Лысьвенского округа, о семейном путешествии к истоку Камы и геологической экскурсии Серга-Кунгур.
Фильмы можно будет посмотреть на телеканале ВЕТТА 24 и в официальных аккаунтах Законодательного Собрания в социальных сетях
В основу фильмов легли туристические маршруты победителей регионального конкурса «Путешествие по Пермскому краю», который проводится с 2017 года по инициативе председателя Законодательного Собрания Валерия Сухих. За эти годы участниками конкурса стали более 1000 детей, родителей и педагогов из всех территорий края.
Партнёры проекта: Министерство образования и науки Пермского края, Министерство по туризму и молодёжной политике Пермского края и Пермский государственный национальный исследовательский университет.
Фото: Законодательное Собрание Пермского края
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
