- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Туристический маршрут «Медвежий тракт» пройдёт через Прикамье 
Помимо Пермского края, маршрут, в основу которого положен «культ медведя», также будет разработан в Ярославской, Костромской и Кировской областях.
Маршрут будет интересен тем, что затронет труднодоступные и малонаселённые места, так называемые «медвежьи углы». Там будет подготовлена соответствующая инфраструктура, установлены аншлаги, навигация. Маршрут «Медвежий тракт» станет частью Золотого кольца России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя председателя правительства Пермского края Алексея Черникова.
— На ПМЭФ Пермский край подписал соглашение с Ярославской областью, которое включает сотрудничество по всем отраслям, в том числе развитие туризма, — рассказал изданию Алексей Черников. — В проект «Медвежий тракт» входит несколько субъектов: Ярославская, Костромская, Кировская области и Прикамье. В рамках подготовки к празднованию 300-летия Перми совместно с Ростуризмом мы планируем проработать создание этого нового национального маршрута, который будет проходить от Ярославля до Пермского края.
Маршрут разрабатывают к 300-летию Перми
Фото: echoperm.ru
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
