Пермь лидирует в рейтинге самых зелёных городов-миллионников России

[06:08] 20.07.2022
2 082
Аналитики провели  исследование среди городов с населением более миллиона человек.


Рейтинг самых «зелёных» городов-миллионеров России составила аналитическая компания Marketing Logic. По данным экспертов, 56% территории столицы нашего региона занимают парки, скверы и сады. В пятёрку лидеров следом за Пермью вошли Краснодар (46%), Уфа (39%), Воронеж (38%) и Новосибирск (35%).Все населённые пункты оценивались по общей площади парков, скверов, зелёных насаждений, лесопарков и садов.

Как отмечает сетевое издание «БФМ.РУ», Новосибирск оказался единственным мегаполисом в Сибирском федеральном округе, который попал в ТОП-5 по площади зелёных насаждений, опередив на 10 процентных пунктов Красноярск.

Десятку победителей «зеленого» рейтинга продолжили Москва, Красноярск, Челябинск, Санкт-Петербург и Самара.

Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 699
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 598
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 485
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 805
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 537
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 825
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: