Всё для школы в одном месте

[10:12] 18.08.2022
2 841

Если вы ещё не успели подготовить ребёнка к началу нового учебного года, то сейчас - самое время: в столице Прикамья началась большая ярмарка товаров для школы от краевых производителей. Она продлится до конца недели.

Школьная ярмарка проходит прямо в центре Перми – на площадке торгово-развлекательного центра «IMаll Эспланада» (ул. Петропавловская, 73а).

Каждый день с 10:00 до 20:00 часов вплоть до воскресенья, 21 августа, жители региона, в том числе и жители Чайковского, могут приобрести товары местного производства, принять участие в различных мастер-классах для всей семьи и продегустировать пермские продукты.

По информации краевого Минпромторга, гостям ярмарки будут представлены рюкзаки, «растущие парты» и другая мебель для школьников, а также одежда, игры для детей и взрослых. Желающие также смогут приобрести развивающие игрушки, авторские духи, посуду, мыло ручной работы и другие товары. Кроме того, будет презентована съедобная продукция: сладости, в том числе пастила, мёд, шоколад, леденцы и другое.

«В числе производителей, которые будут представлены на ярмарке, - «Золотой мебельщик», «Максиспорт», «Дэми», «Лысьвенская посуда», «Играматика», «Lingvateka», «Промед», Нытвенский металлургический завод, Лысьвенская чулочно-перчаточная фабрика, Краснокамская фабрика деревянной игрушки и другие. Всего в мероприятии примет участие более 20 местных компаний», - отметили в пресс-службе правительства края.

Фото: https://www.permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
16.04 [17:31] 435
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 869
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 1 038
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 452
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 369
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 864
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: