- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Масочный режим возвращают, но в большей мере как рекомендацию 
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал указ, который возобновляет масочный режим на территории Прикамья, в связи с новой угрозой распространения короновирусной инфекции.
Согласно указу губернатора, который был опубликован сегодня, 31 августа, в Прикамье возвращается масочный режим. На этот раз обязательное ношение масок физическим лицам нужно будет только при посещении медицинских и стационарных организаций социального обслуживания. В остальных общественных местах, транспорте и при участии в массовых мероприятиях, использовать маски, согласно указу, физическим лицам только рекомендуется.
Так как данный указ вступает в силу с момента его опубликования, то данные ограничения, в том числе и рекомендательные, начинают действовать с сегодняшнего дня, 31 августа. Ознакомиться с полным текстом указа можно по ссылке: https://www.permkrai.ru/upload/iblock/dc0/ukaz-gubernatora-permskogo-kraya-ob-ogranichitelnykh-meropriyatiyakh-po-protivodeystviyu-koronavirusu-_-85-ot-31.08.2022-g..pdf.
Фото: benzoix on Freepik
Популярные новости
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
