Из Перми в Минск можно будет улететь уже в октябре

[15:09] 22.09.2022
1 715

Прямые полёты в столицу дружественного государства из столицы Прикамья будут осуществляться несколько раз в неделю.

На днях властями Пермского края был  определён авиаперевозчик для выполнения субсидируемой полётной программы по прямому маршруту «Пермь – Минск». Поэтому скоро из Прикамья все желающие смогут отправиться в Беларусь.

«За право совершать субсидируемые полёты из Перми в Минск боролись два перевозчика: авиакомпания «Икар» и авиакомпания «Уральские авиалинии». Последняя была признана победителем», - рассказали в пресс-службе правительства региона.

Как уточнили в Министерстве транспорта, первые авиарейсы стартуют уже в октябре и будут совершаться до конца года два раза в неделю. Отмечается, что вместимость самолётов рассчитана на более чем 110 пассажиров.

Фотоonlyyouqj

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.09 [12:21] 260
Довольно теплое начало октября
В последний день сентября и в начале октября в Прикамье, в Чайковском в том числе, будет довольно тепло, но без дождей и туманов не обойдётся. 
29.09 [11:37] 242
Детской артели ремесленников быть!
В Чайковском прошёл итоговый семинар «Роль наставника в развитии детских ремесленных мастерских. Создание детской артели ремесленников».
29.09 [11:12] 845
Проект «Звучи!» стартует в Чайковском
Тренинг для молодых музыкантов и поэтов проведут профессионалы сцены.
29.09 [11:03] 246
ЗАГС консультирует
Сегодня, 29 сентября, работники Чайковского ЗАГСа ответят на вопросы жителей.
27.09 [12:06] 493
ВСК «Десантник» провёл традиционную эстафету «Мы помним!»
Соревнования прошли в 38-й раз и собрали чайковских школьников и студентов.
27.09 [11:53] 1 519
Чайковский Водоканал завершил ремонт второго отстойника (илососа) на участке канализационных очистных сооружений
Гарантийный срок нового бетонного каркаса илососа составляет 50 лет.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: