- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
Чайковские медучреждения получили новые автомобили 
Три «LADA Largus» доставлены в Центральную ЦГБ и два – в детскую городскую больницу. В целом в больницы Прикамья в этом году поступит 181 единица техники.
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин передал руководителям медорганизаций Пермского края новые автомобили «LADA Largus», приобретённые благодаря действию региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения». Программа - часть нацпроекта «Здравоохранение», предложенного президентом России Владимиром Путиным.
«Сегодня ещё 51 единица техники отправится в 21 учреждение в 20 территориях. Это не последние автомобили, которые в этом году мы передаём учреждениям здравоохранения – ещё 48 планируем вручить до нового года. В целом в этом году в медицинские организации региона поступает 181 автомобиль, часть из которых уже переданы», - озвучил губернатор.
По мнению министра здравоохранения Пермского края Анастасии Крутень, машины являются большим подспорьем для медработников, особенно для фельдшеров ФАП. «Медучреждения смогут использовать автомобили для привоза жителей в районную больницу, в которой они смогут пройти диспансеризацию, медицинский и плановый осмотры. Также на машинах будут доставляться врачи-участковые к пациентам на дом для оказания неотложной помощи и для патронажа. Кроме того, эти машины подходят для перевозки лекарственных препаратов и доставки биологических материалов в лаборатории для проведения исследований», – рассказала она.
Автомобили распределили между территориями: десять – в Кунгурскую больницу; пять получила Краевая больница им. Е.А. Вагнера (Березники); по четыре автомобиля переданы центральным районным больницам Пермского и Бардымского округов; по три - в Нытвенскую районную, Соликамскую и Чайковскую центральные городские больницы; по два автомобиля отправляются в больницы Лысьвенского, Кишертского и Краснокамского округов, в Чусовскую больницу им. В.Г. Любимова, а также в Чайковскую детскую городскую больницу; по автомобилю получили больница Коми-Пермяцкого округа, Северная больница Коми-Пермяцкого округа, Большесосновская, Частинская, Чердынская, Чернушинская, Верещагинская, Горнозаводская и Карагайская центральные районные больницы.
Фото: permkrai.ru
Популярные новости

VII Пермский инженерно-промышленный форум открылся на площадке Perm Expo
Ключевой темой форума станет «Человек труда».

В Чайковском открыто новое производство
Машиностроительная компания «АльянсСпецМаш» создала 26 новых рабочих мест.

Оцените новую площадь Искусств
Чайковцам предлагается пройти опрос, нравится ли им обновлённая улица Ленина.

2024-й объявлен в России Годом семьи
Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал 22 ноября. Как говорится в документе, решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Два чайковских предприятия вошли в ТОП-300 крупнейших предприятий Пермского края по итогам 2022 года
«Газпром Трансгаз Чайковский» и «Эрис Кип» попали в рейтинг, который ведёт пермское издание Business Class с 2004 года.

Лебединая история
Жители п. Бурёнка приютили лебедей, которые без сил приземлились на территории посёлка.
VII Пермский инженерно-промышленный форум открылся на площадке Perm Expo 184
На «Снежинке» проходит Кубок России по лыжному двоеборью 117
Чайковские школьники успешно выступили на краевом фестивале ГТО 568
В Чайковском открыто новое производство 346
Оцените новую площадь Искусств 318
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости