Насладиться теплом помешает дождь

[10:48] 03.10.2022
3 111

В Чайковском, как и во всём Пермском крае, на наступившей неделе ожидается потепление. Однако временами нередки дожди.

Авторы проекта «Метеоролог и я» сообщают, что средняя температура воздуха на предстоящей неделе превысит норму на 2-3 градуса. Наиболее тепло будет в первой половине недели, после чего немного похолодает.  


Понедельник продолжит потепление, начавшееся в выходные. Однако на все сто процентов ощутить тепло помешают дожди и облачность. Температура воздуха днём составит +10…+15 градусов.


Пик тепла придётся на вторник. В большинстве районов днём потеплеет до +13…+18 градусов, осадки не прогнозируются.


В среду немного похолодает: ночная температура останется на уровне +4…+9 градусов, а вот днём ожидается уже +9…+14. При облачной с прояснениями погоде местами возможен небольшой дождь.


В четверг вероятность дождей повысится. А температура воздуха, напротив, немного понизится. Ночью ожидается +2…+7 градусов, днем будет +7…+12. В пятницу температурный фон останется на прежнем уровне, небо немного прояснится, небольшой дождь пройдёт лишь в отдельных районах.

 

Фото: чайкнет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
16.04 [17:31] 423
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 861
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 1 029
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 451
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 368
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 861
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: