Чайковские педагоги стали лауреатами премий Правительства РФ и Правительства Пермского края

[15:30] 04.10.2022
1 309

Награды за достижения в педагогической деятельности учителя получили из рук губернатора Прикамья.

В понедельник, 3 октября, накануне Дня учителя в Пермском «Театре-Театре» прошла торжественная церемония награждения лауреатов премий Правительства РФ и Правительства Пермского края за достижения в педагогической деятельности. По результатам конкурса 44 учителя получили денежные премии. Впервые после пандемии праздник объединил более 600 представителей значимой и важной профессии, для которых после завершения официальной части был показан мюзикл «Восемь женщин».

Победителями федерального уровня – среди 19 лучших учителей - стали два педагога из Чайковского - Кустова Мария Александровна, учитель физической культуры МБОУ СОШ №1, и Лаптева Наталья Юрьевна, учитель начальных классов МБОУ СОШ №11. Ещё два педагога - Калабина Татьяна Кронидовна, учитель начальных классов МАОУ СОШ НьюТон, и Штайда Расима Амиряновна, учитель истории и обществознания МБОУ Марковская СОШ, - вошли в число 25 победителей регионального уровня.

Глава региона Дмитрий Махонин лично вручил дипломы каждому победителю федерального уровня Всероссийского конкурса «Лучшие учителя». Это 19 педагогов из 12 округов Пермского края. Так, в Соликамском округе лауреатами стали 5 учителей, в Октябрьском, Чайковском и Бардымском округах – по 2 победителя. Также были отмечены учителя из Перми, Березников, Пермского, Кунгурского, Ильинского, Лысьвенского, Кишертского и Осинского округов.

Среди награжденных региональными премиями – учителя из 15 территорий Прикамья. Это педагоги школ Перми, Березников, Пермского, Чайковского, Соликамского, Ильинского, Октябрьского, Верещагинского, Карагайского, Чернушинского, Куединского, Нытвенского, Частинского, Осинского и Кунгурского городских и муниципальных округов.

Из 44 педагогов 19 удостоены федеральных премий в размере 200 тысяч рублей, ещё 25 присуждены региональные премии по 40 тысяч рублей.

В 2022 году от Пермского края в конкурсе приняли участие 79 человек из 25 муниципальных образований. На участие в конкурсе от Чайковского было подано 5 заявок.


 Фото: Министерство образования Пермского края


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
18.04 [11:14] 243
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 632
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 385
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 365
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 385
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 720
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: