- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Москвич»: возвращение 
В Перми и ещё 23 российских городах собираются открыть дилерские центры автозавода «Москвич».
В марте 2022 года французская компания Renault, владевшая московским автозаводом, объявила об уходе с российского рынка. Собственником завода «Рено Россия» стало правительство Москвы. Предприятию вернули историческое название. Теперь АО «Московский автомобильный завод «Москвич» собирается возродить производство отечественных автомобилей, в том числе электрокаров.
По сообщению ТАСС со ссылкой на предприятие, автомобильный завод «Москвич» может открыть дилерские центры в 23 городах России, в том числе в Перми. Он уже приступил к формированию дилерской сети, начав приём заявок на получение статуса официального дилера по продажам и техобслуживанию. Открытие центров также ожидается в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Нижнем Новгороде, Челябинске, Самаре и других городах России.
Заявки на получение статуса официального дилера завода принимают до 21 октября. Сеть дилеров будет оказывать высококачественное техобслуживание автомобилям бренда. Одним из критериев к дилеру будет готовность создать соответствующую инфраструктуру для демонстрации, продажи и обслуживания электромобилей. Планируется изготавливать электрокары для использования, в том числе, службами такси, каршеринга и доставки.
Ожидается, что выпуск автомобилей начнётся уже в конце текущего года.
Фото: autoreview.ru
Популярные новости
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта.
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
