Более 1000 прикамских семей в этом году получили сертификаты на покупку жилья

[10:49] 08.11.2022
2 604
В Пермском крае действует две программы по обеспечению жильём молодых семей - федеральная и местная. В Чайковском, благодаря этим двум программам, с начала этого года сертификаты на улучшение жилищных условий получили 62 семьи.

С января этого года в Пермском крае выдано уже около 1,2 тысячи свидетельств по программе «Молодая семья». По федеральному направлению были выданы сертификаты на оплату от 30 до 35% от стоимости жилья выдали примерно 300 семьям. Ещё более 900 сертификатов выдали по региональному направлению. Эта программа компенсирует 10% стоимости жилья. Деньги могут пойти на ипотеку, покупку квартиры, ремонт или завершение строительства.

Пермский край — один из немногих субъектов России, в котором действует и региональное направление программы. Мы не только продолжаем, но и увеличиваем объем её финансирования, — отметил губернатор Дмитрий Махонин.

Как сообщили в администрации Чайковского городского округа, шесть чайковских семей получили сертификаты по программе «Обеспечение жильём молодых семей» на выплату в размере 35% расчётной стоимости жилья, а 56 семей получили свидетельства на 10% выплату. На очереди остаётся ещё 145 семей.

В Минсоцразвития Прикамья напомнили, что жителям, у которых после получения денег по регпрограмме появился ребёнок, положены дополнительные выплаты. У семьи появляется право на получение, начиная с даты вручения свидетельства и в течение двух лет после перечисления средств.

По федеральному направлению получить поддержку могут семьи, в которых возраст хотя бы одного из супругов не превышает 35 лет. По региональному направлению программы семьи, вставшие на учёт до 1 января 2019 года, могут получить поддержку и после достижения 35-летнего возраста.

Фото: Freepik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 747
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 805
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 504
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 818
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 550
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 838
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: