Программа социальной газификации станет бессрочной

[21:34] 05.12.2022
3 439

Кроме частных домовладений, бесплатно к газу теперь могут подключаться и социально значимые объекты.

Программа социальной газификации не будет завершена в 2027 году, как было заявлено ранее, она станет бессрочной. Соответствующее постановление подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Кроме того, бесплатно подключаться к газораспределительным сетям теперь смогут детские сады, школы, поликлиники, больницы, фельдшерско-акушерские пункты, отделения врачей общей практики и врачебные амбулатории, расположенные в газифицированных населённых пунктах.


Постановление председателя Правительства также делает постоянной догазифицикацию домовладений граждан, что даст возможность ещё большему количеству людей бесплатно провести газ к своим домам.


Жители региона уже заключили больше 36 тысяч договоров на догазификацию. Собственники 21 тысячи домовладений получили эту возможность, из них более 4 тысяч домов уже подключены к сетевому газу.


По инициативе губернатора Пермского края Дмитрия Махонина жители региона, признанные нуждающимися, могут воспользоваться материальной помощью – им компенсируют расходы на проектирование, строительство и подключение газового оборудования от цокольного ввода (внутри дома). Для консультации по данному вопросу жителям можно обратиться в территориальный отдел социальной защиты по месту жительства.

Фото: tvzvezda.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 756
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 838
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 508
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 820
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 552
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 840
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: