Житель Перми перевёл 100 тысяч рублей на помощь мобилизованным

[14:44] 15.12.2022
2 892
Изначально он откладывал эти деньги на празднование важных юбилейных дат в их семье, но в ответственный момент принял решение потратить их на помощь фронту.


Житель Перми перевёл 100 тыс. рублей в фонд «Народный фронт. Всё для победы!» ради бойцов и мирных жителей Донбасса. Новость об этом появилась в интернет-вестнике Пермского краевого отделения Союза журналистов России.

Аркадий – так попросил называть себя пермяк – вместе с чеком о переводе средств прислал письмо:

В эти дни наша семья отмечает несколько юбилейных дат: 60 лет дочери, 65 лет нашего брака с супругой, жене – 85 лет, мне – 90. Чтобы отметить события, мы понемногу откладывали с пенсии. Но сейчас не время для торжеств, и мы решили передать сбережения Народному фронту для помощи мобилизованным. Давайте будем достойными наших защитников, волонтеров, врачевателей, готовых встать на защиту нашей культуры, духовности, страны и отдельного человека.

В день его рождения, в День Героев Отечества Народный фронт приехал поздравить юбиляра. Вместе с сопредседателем регионального штаба Народного фронта в Пермском крае Алексеем Мельниковым у него в гостях побывал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, а также воспитанники Пермского президентского кадетского училища. Юбиляру вручили торт, корзинку фруктов, сувениры, благодарность от руководителя Центрального исполкома Народного фронта Михаила Кузнецова, а кадеты исполнили песню.

Деньги, пожертвованные фонду «Народный фронт. Всё для победы!», будут потрачены на обмундирование и снаряжение бойцов в Донбассе. Сбор средств продолжается – стать участником проекта может любой желающий. Необходимое бойцам снаряжение можно принести в региональное отделение Народного фронта в Пермском крае, а уточнить потребности – по телефону 8 (342) 206-58-13.

Фото: perminfo.com

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 400
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 442
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 2 747
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 155
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 233
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 804
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: