- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
По доброй традиции 
Дети с ограниченными возможностями здоровья получили приглашение во Дворец культуры на представление «Тайны новогоднего экспресса». По словам председателя Чайковской местной общественной организации родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов «Ласточка» Ирины Смирновой, такая благотворительная акция в преддверии новогодних праздников проходит при поддержке Общества «Газпром трансгаз Чайковский» более 10 лет. Дети с ограниченными возможностями здоровья приглашаются на театрализованное представление и получают сладкие подарки от предприятия.

– В этом году на представление во Дворец культуры пришли 200 детей. Это воспитанники коррекционной школы села Фоки, и мы впервые пригласили на праздник детей-инвалидов, которые воспитывается в приёмных семьях.

Ребята с удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни и помогали сказочным героям найти дорогу к Деду Морозу. После представления они ещё долго делились впечатлениями со своими родителями и педагогами. Новогодний экспресс при помощи предприятия «Газпром трансгаз Чайковский» доставил ребятам много ярких эмоций и создал хорошее настроение.
Анна Тарасова,
фото предоставлено пресс-службой «Газпром трансгаз Чайковский»
Популярные новости
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте.
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
