В Пермском крае назначен новый руководитель службы судебных приставов

[13:17] 17.01.2023
2 216
Им стал Абдул Алаудинов, который ранее занимал пост главного судебного пристава в Чеченской Республике. Назначение Абдула Алаудинова на новую должность прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров. 

Абдул Алаудинов назначен временно исполняющим обязанности руководителя Главного управления ФССП России по Пермскому краю 12 января. Он был официально представлен личному составу во время рабочего визита в регион начальника Управления государственной службы и кадров ФССП России Александра Дарина. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства. 

Абдул Алаудинов окончил юридический факультет Чеченского государственного университета. Карьерный путь начал в Управлении Министерства юстиции РФ по Чеченской Республике. В 2005 году пришел на работу в региональное управление Федеральной службы судебных приставов. В 2008 году стал заместителем руководителя ведомства, а спустя два года на время его покинул. В 2010-2014 годах возглавлял Республиканское управление Министерства юстиции РФ. В 2014-2015 годах работал главой администрации Урус-Мартановского муниципального района. В ноябре 2015 года вернулся на руководящую должность в УФССП и был главным судебным приставом Чеченской Республики до ноября 2021 года.

По данным сервиса раскрытия информации «СБИС», Абдул Аронович Алаудинов является председателем регионального отделения Ассоциации юристов России, реготделения Российского военно-исторического общества и Федерации рукопашного боя Чеченской Республики.

За время своей профессиональной деятельности Абдул Алаудинов был удостоен высшей награды Чеченской Республики – «Ордена Кадырова». Имеет медали Минобороны РФ «За службу на Кавказе», «Участник контртеррористической операции на Северном Кавказе», «За боевое содружество», «Маршал Советского Союза Жуков», а также ведомственные награды.

Назначение Абдула Алаудинова на новую должность прокомментировал глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице Вконтакте:

 Абдула Аронович является одним из самых лучших юристов России. За долгие годы добросовестной службы он зарекомендовал себя как эффективный и исполнительный сотрудник, у которого за плечами огромный опыт работы в системе судебных приставов. Абдула трудился на разных высоких должностях в республике, на каждой из которых показал впечатляющие результаты. Я искренне желаю Абдуле Алаудинову успехов в новой должности! Убеждён, что он полностью оправдает оказанное ему высокое доверие.


Также Рамзан Кадыров отметил, что какую бы должность Абдула Аронович не занимал, настоящий патриотизм и любовь к своему Отечеству остаётся его отличительной чертой. 

Фото: пресс-служба ГУ ФССП по Пермскому краю и Рамзана Кадырова

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 272
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 296
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 537
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 272
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 084
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 360
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: