В Перми в 2023 году хотят заключить соглашение о строительстве трассы стоимостью более 92 млрд рублей

[10:15] 19.01.2023
4 843

Четырёхполосная автомобильная дорога «Северный обход Перми» объединит Южный и Восточный обходы Перми в кольцевой маршрут и станет частью федеральной трассы «Северо-Запад – Сибирь».

Краевые власти планируют заключить концессионные соглашения о реализации четырёх крупных проектов на территории Перми. На сайте министерства экономического развития Прикамья появилось соответствующее распоряжение. Один из проектов – строительство Северного обхода Перми.


Реализация проекта оценивается в 92,7 млрд рублей


Проект четырехполосной автодороги «Северный обход Перми» включает в себя строительство девяти развязок и моста через Каму. Трасса позволит соединить Западный, Южный и Восточный обходы Перми в кольцевой маршрут. В перспективе дорога станет частью «Северного широтного коридора», составляющего федеральный маршрут Северо-Запад – Сибирь.


В список масштабных проектов, опубликованных региональным Минэкономразвития, вошли также межвузовский студенческий кампус в Камской долине, общеобразовательная школа на улице Ветлужской и Центр выявления и поддержки одарённых детей.

Фото: Ветта

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 430
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 835
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 614
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 983
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 085
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 709
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: