Чайковские легкоатлеты в числе призёров

[09:59] 25.01.2023
4 162
Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике, прошедшие в Ижевске, принесли чайковской команде заслуженные награды.


21-22 января в Ижевске впервые прошли всероссийские соревнования
по лёгкой атлетике «Кубок ЗМС Зеленцовой». Чайковская сборная  легкоатлетов под руководством Антона Евгеньевича Пинкус и Елены Владиславовны Анютиной успешно выступила на престижном Кубке.

Юная спортсменка Елизавета Мышкина одержала уверенную победу, обойдя всех соперников.

Бронзовыми призёрами соревнований стали Елизавета Мерзлякова и Тимур Фарафуллин. Благодаря стойкости духа Елизавета стабильно держалась оба дня на третьей позиции, в итоге уверенно завоевала бронзовую награду. В многоборье №2 на дистанции 60 м Тимур занял шестую позицию, однако благодаря выдержке и характеру уверенно выиграл второй день соревнований и в итоге завоевал бронзовую медаль.

Четвёртую ступень пьедестала заняла Алина Сорокина, которая с первого дня сумела взойти на четвёртую позицию и продержаться на ней до конца соревнований, установив личный рекорд на обеих дистанциях.

Екатерина Вычугжанина стала пятой, выполнив таким образом норматив второго разряда.

Лариса Кетова, впервые принимавшая участие в соревнованиях всероссийского уровня, стала шестой и показала достойный результат на дистанциях 60 м и 150 м среди девочек 2012 г.р. и младше.


Поздравляем всю команду с отличным выступлением на первом старте зимнего сезона такого уровня. Благодарим родителей за максимальную вовлечённость в тренировочный и соревновательный процесс, а также тренерский состав за профессионализм и дальновидность проделываемой работы.
Желаем спортсменам дальнейших побед и установления рекордов на февральских всероссийских соревнованиях «Кубок ЗМС Зеленцовой» в г. Омск.

Фото: стадион "Центральный"

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
16.04 [17:31] 428
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 865
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 1 035
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 451
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 368
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 861
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: