День снега удался!

[10:34] 07.02.2023
1 987
Десятки участников и сотни зрителей собрал в Воткинском районе десятый юбилейный фестиваль снежных скульптур «Лымыян-2023».


Равные шансы на успех – одинаковое количество снега, времени и места и безграничное поле для фантазий в рамках объявленных организаторами тем: «Школьная вселенная», «Территория молодости» и «В мире народной сказки». К слову, нынешний фестиваль был посвящен Году педагога в России и наставника и Году молодежи в Удмуртии, сообщают «Воткинские вести».
Надо ли говорить, что потрудились скульпторы на славу, за три дня превратив снежную поляну в удивительный сказочный городок. Новостная лента района до сих пор пестрит фотографиями с фестиваля – яркими, добрыми, запоминающимися.

 Среди участников – команды учащихся школы, коллективы детских садов, предприятий и организаций п. Новый, а также индивидуальные художники-любители и профессионалы.

 За десять лет не пропустила ни одного фестиваля местная жительница Марина Чепкасова. В этом году она явила миру снежную скульптуру «Любовь окрыляет». Образ возник в голове случайно, и Марина Николаевна с нетерпением ждала фестиваля, чтобы воплотить его в жизнь.
– В этом году у всех очень красивые скульптуры получились. Я рада, что у нас на поселке столько мастеров, творческих людей и любителей прекрасного, – отмечает конкурсантка и добавляет. – Мастерство участников с каждым годом растет, и при этом становится все сложнее выдержать конкуренцию.

 Первые места жюри присудили Александру Соболеву за работу «Ангел», Виктору Манькову за скульптуру «Маша и медведь». Среди коллективных работ наивысшую симпатию жюри вызвали фигуры «Василиса Премудрая» от команды Детского сада № 2 п. Новый и «В ногу со временем» от команды 3 «Б» класса Волковской школы (классный руководитель Л.Н. Вахрушева).

 Конкурс снежных фигур – это лишь часть большого шумного праздника.
Организаторы максимально привлекают публику для участия в различных творческих состязаниях. Под бурные аплодисменты зрителей по кругу поляны прошли участники конкурса «Поезд арт-саней». Два веселых Чебурашки, неподражаемый замок Рапунцель, дружное кошачье семейство, а еще пиратский корабль и много других интересных идей продемонстрировали семейные делегации. Получилось красочно и очень весело!

 В этот день в поселке Новом побывали глава района Илья Прозоров, председатель Совета депутатов Марина Ярко, начальник районного Отдела культуры Надежда Елькина, заместитель главы администрации Воткинского района по социальным вопросам Светлана Кузьмина.


 Фото: Воткинские вести

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
19.04 [18:11] 153
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 371
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 785
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 473
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 465
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 466
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: