Обратиться за помощью можно в Единый центр поддержки семей мобилизованных и участников СВО

[09:45] 08.02.2023
3 743

Завтра, 9 февраля, в Перми состоится расширенный приём граждан для родных и близких мобилизованных, контрактников и добровольцев.

 

В четверг, 9 февраля, с 15.00 до 18.00 в здании Дома офицеров Пермского гарнизона (г. Пермь, ул. Сибирская, 59) консультации проведут специалисты Министерства территориальной безопасности, Военного комиссариата Пермского края, военной прокуратуры, соцзащиты, Госюрбюро, Центробанка, представитель военного госпиталя в Перми, а также судебные приставы краевого ГУФССП России.

В Прикамье оказывается адресная помощь родным мобилизованных социальными службами, органами власти, волонтёрами и компаниями. В Минсоцразвития Пермского края сообщили, что с начала мобилизации к социальным участковым и в территориальные отделы ведомства поступило более 5 тысяч обращений.

Единый центр поддержки семей мобилизованных был открыт 17 ноября. Он организован в рамках общественной инициативы «Помощь здесь. Пермский край». Проект поддержал губернатор Прикамья.

В Доме офицеров Пермского гарнизона каждый вторник и четверг с 15.00 до 18.00 семьи мобилизованных и участников СВО могут получить социальную, консультационную и юридическую помощь. Также в центре осуществляется сбор гуманитарных грузов для прикамцев, находящихся на передовой. Здесь же организован пункт сбора полевой почты для бойцов.

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 773
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 2 905
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 514
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 825
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 557
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 845
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: