Когда счёт идёт на минуты

[09:31] 22.02.2023
2 635

В Пермском крае пассажирка такси, проезжавшая мимо пруда, быстро среагировала и вытащила из ледяной воды мальчика.

Пассажирка такси, проезжая мимо пруда, заметила подозрительное движение у водоёма.  Она попросила водителя остановить авто, чтобы понять, что происходит. Когда Лейла открыла дверцу, стало ясно что в проруби тонет ребёнок. Испуганный детский крик пробирал до самого сердца.


- В этом месте пруд соединяется с речкой, и течение здесь большое, - объясняет спасительница. – Мы побежали к берегу, и я спросила мужчину, сколько он весит. Так как водитель был тяжелее меня, я попросила его держать и страховать меня, а сама поползла по льду к проруби. Потом схватила и постепенно начала вытаскивать мальчика. Нет, страха никакого не было, было только одно хладнокровие и мысль, что мне надо спасти ребёнка. Когда наконец-то это удалось сделать, я испытала огромное облегчение и поняла, что всё самое страшное наконец-то позади.


От холода и страха мальчик сильно дрожал, но свой домашний адрес назвать смог. Женщина посадила ребёнка в такси и  повезла домой.


Папа, которому уже позвонили, встречал сына возле дома. Так как мальчишка был весь сырой и продрогший, единственное, что смог  сказать отец ребёнка, это «спасибо». И это объяснимо, ведь разговаривать в тот момент было абсолютно некогда.

Фото: smotrim.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 382
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 415
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 627
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 316
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 112
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 382
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: