В Чайковской горбольнице появился новый автомобиль скорой помощи

[15:53] 15.03.2023
2 951

Ещё одиннадцать спецмашин и два передвижных ФАПа были отправлены в различные территории Прикамья.

Передача 12 новых автомобилей скорой медицинской помощи и двух передвижных медицинских комплексов (передвижных ФАПов) станциям скорой медицинской помощи и больницам состоялась 14 марта. Транспортные средства переданы учреждениям здравоохранения по распоряжению Правительства РФ от 22 ноября 2022 года.


Краевой Минздрав сообщил, что новые автомобили скорой помощи поступили в десять муниципалитетов края. Три автомобиля в Пермскую ССМП, по одному автомобилю получили станции скорой медицинской помощи Березников, Кунгура и Соликамска, Чайковская центральная городская больница, центральные районные больницы Верещагино, Карагая, Осы и Очера, больница Коми-Пермяцкого округа. Спецтехника оборудована на базе ГАЗ и УАЗ. 


На сегодняшний день в автопарке медучреждений Прикамья 252 автомобиля «скорой», находящихся в эксплуатации менее пяти лет. Это 74% всех автомобилей «скорой» в регионе.


Губернатора Пермского края Дмитрий Махонин подчеркнул, что задача по обновлению автопарков служб скорой помощи была поставлена президентом России Владимиром Путиным и решается в Прикамье в сотрудничестве с федеральными властями в системном порядке. «Прикамье в 2021 году получило 30 новых автомобилей для «скорой», в 2022 – 16, в 2023 году поступило ещё 12 автомобилей. Мы продолжаем эту работу, так как для нас важно, чтобы жители получали помощь максимально оперативно, а медицинские работники трудились в комфортных условиях», - сказал он.

Фото: permkrai.ru

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
24.03 [13:15] 828
Чайковские пожарные стали победителями краевых соревнований
Лучшая в Пермском крае команда по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП выступит на уровне Приволжского федерального округа.
24.03 [08:56] 959
Май начнётся с чудотворения
Театр «НитьЯ» приглашает чайковцев на слёзную комедию «Чудотворцы», которая состоится 3 мая во Дворце культуры.
24.03 [08:27] 1 003
Тепло и пасмурно
В Чайковском, как и во всём Пермском крае, весна продолжает своё движение, повышая температуру воздуха и уменьшая снежный покров.
24.03 [08:08] 1 110
Анонсирован первый полёт гражданского лайнера с пермским двигателем ПД-8
Российский премьер-министр Михаил Мишустин обозначил срок в три месяца на заседании Госдумы.
24.03 [07:52] 881
Летаем по России
В 2023 году федеральный бюджет субсидирует перелёты из Перми в 15 городов России. Куда можно будет улететь из Большого Савино с поддержкой федерального бюджета?
23.03 [11:40] 1 033
В бюджет округа внесли изменения
На очередном заседании Думы Чайковского городского округа депутаты утвердили внесение изменений в бюджет территории на 2023 и плановый период 2024-2025 гг. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: