Чайковские пожарные стали победителями краевых соревнований

[13:15] 24.03.2023
3 202
Лучшая в Пермском крае команда по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП выступит на уровне Приволжского федерального округа.


Состоялся первый этап соревнований по аварийно-спасательным работам при ликвидации последствий при дорожно-транспортных происшествиях.

За звание лучшей команды спасатетелей Прикамья боролись 13 команд: огнеборцы пожарно-спасательных отрядов Главного управления МЧС России по Пермскому краю, спасатели Пермской краевой службы спасения, аварийно-спасательного формирования Пермского муниципального округа, противопожарной службы Пермского края и студенты Пермского колледжа транспорта и сервиса.

Условия соревнований были максимально приближены к реальным дорожным авариям, в которых каждая команда-участник должна была правильно и быстро извлечь из аварийного автомобиля двух пострадавших.

В условиях состязаний легковой автомобиль попадает в аварию. Пострадавших двое - водитель и пассажир. По сигналу судьи на место условного ДТП прибывают участники соревнований. Они оценивают ситуацию и готовят аварийно-спасательный инструмент к работе, определяя безопасную зону, вскрывают автомобиль с помощью гидравлического оборудования, производят разблокировку заклиненных дверей, демонтируют крышу машин, извлекают пострадавших, оказывают первую помощь и транспортируют к врачам скорой медицинской помощи.

Уверенную победу в напряжённой борьбе одержала команда 49 пожарно-спасательной части 11 пожарно-спасательного отряда (г. Чайковский).

Второе место заняла команда 143 пожарно-спасательной части 13 пожарно-спасательного отряда (г. Кунгур).

Третьими стали участники команды 8 специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров 10 пожарно-спасательного отряда (г. Пермь).


Сборная 49 пожарно-спасательной части в прошлом году отстаивала честь Приволжского федерального округа на российских соревнованиях в Санкт-Петербурге, завоевав там четвёртое место.

Чайковские огнеборцы представят край на втором этапе соревнований, которые пройдут с 11 по 13 апреля в Пензе. Верим, что команда чайковского гарнизона достойно выступит на уровне Приволжского федерального округа!

Фото: МЧС России по Пермскому краю


Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
Сегодня [11:14] 101
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 369
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.
17.04 [13:10] 286
В Завокзальном отключат холодную воду
На один день микрорайон «Завокзальный» останется без воды из-за ремонтных работ.
17.04 [12:55] 255
Успеть на последний показ
Сегодня в киноцентре «Кама» завершается показ фильма «Артур, ты король», основанного на реальных событиях.
17.04 [11:28] 289
Урок Мужества прошёл в Чайковском историко-художественном музее
Чайковский ветеран боевых действий Денис Домрачев рассказал о мужестве, испытаниях и боевых товарищах.
16.04 [11:23] 616
Итоги прошлого года по вопросам демографии озвучил Дмитрий Махонин на ежегодном Послании
Губернатор отметил, что Пермский край занимает вторую строчку по уровню рождаемости в ПФО

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: