- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
«Пермяковы из Перми» - будущим первоклассникам 
В День знаний самые юные школьники получат книгу «Пермяковы из Перми» Ксении Гашевой. Это решение принял экспертный совет при краевом минобре. Издание получило поддержку программы «Пермская библиотека» в 2022 году. Программа создана для сохранения литературного наследия и развития писательского творчества в регионе, поиска и поддержки молодых авторов из числа жителей Пермского края.
Писательница Ксения Гашева пояснила, что «Пермяковы из Перми» -это книга для детей о любопытных фактах, связанных с Пермским краем; вдобавок это ещё и сюжетная история. Главные герои книги — семья Пермяковых: папа, мама, сын и дочь, которые переживают серию приключений. Как призналась писательница, книга для неё личная: её дедушка по материнской линии носил фамилию Пермяков.
Выбранное произведение посвящено 300-летию Перми.
Фото: Звезда – пермская краевая газета
Популярные новости
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
