Три предпринимателя из Чайковского получат гранты на сумму более 7 млн рублей

[18:05] 19.04.2023
2 980
В Прикамье завершился конкурсный отбор на предоставление гранта «Агростартап».


Итоги конкурса «Агростартап» подведены: обладателями грантов на общую сумму 7, 1 млн рублей стали три предпринимателя из Чайковского округа.
Грантовый конкурс поддержал проект по производству мяса крупного рогатого скота, организацию хозяйств по выращиванию чеснока и клубники.

Данная мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Гранты направляются из федерального и регионального бюджетов на условиях софинансирования.

С 2019 по 2022 годы  гранты «Агростартап» получили девять чайковских аграриев – на их проекты было направлено 22,8 млн рублей.

Ранее губернатор Прикамья Дмитрий Махонин подчеркивал, что в регионе агропромышленный комплекс остаётся значимой и перспективной отраслью для экономики края, поэтому региональные власти продолжают её поддерживать. В 2022 году на эти цели было направлено порядка 3,5 млрд рублей.

Фото: администрация ЧГО

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 5 795
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 344
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 6 674
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 534
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 071
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 593
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: