- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
Чайковские юные музыканты – призёры Дельфийских игр 
Студент Чайковского музыкального училища Кирилл Паздерин и ученица Чайковской детской музыкальной школы № 2 Мария Злобина показали высокие результаты на XXII молодёжных Дельфийских играх, которые проходили в Саратове.
С 21-26 апреля в Саратове проходили XXII молодёжные Дельфийские игры России. В составе делегации Пермского края студент музучилища Кирилл Паздерин стал обладателем бронзовой медали, а ученица ДМШ №2 Мария Злобина стала дипломантом. Поздравляем юных талантливых музыкантов с высокими достижениями. Ребят обучает преподаватель Дмитрий Николаевич Барябин, концертмейстер Татьяна Александровна Иванова.
В сфере творчества Дельфийские игры занимают столь же значимое место, как и Олимпийские игры в спорте. Игры развиваются как глобальная система поиска и поддержки молодых талантов, самореализации молодёжи в художественной, научно-исследовательской и креативной областях, воспитания подрастающего поколения. К настоящему моменту проведено более 100 всемирных, международных и национальных Дельфийских игр. Исследования ВЦИОМ показывают, что Игры стали весьма заметным явлением общественной жизни.
Фото: ДМШ № 2
Популярные новости
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
Во время новогодних каникул пермяки предпочли общаться с близкими, а не писать сообщения 6 964
Умеренный мороз со снегом 6 255
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё 5 810
Талантливые школьники не ждут новогоднюю сказку, а создают её сами 7 163
Тепло ещё вернётся 7 204
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости
