Юные дарования Прикамья живут в Чайковском

[17:22] 28.06.2023
2 096
Объявлены имена лауреатов и обладателей спецпризов детского творческого конкурса-фестиваля «Дарования Прикамья», среди них и дарования из Чайковского - воспитанники народной студии художественного творчества «Азъ» и восьмиклассники 10 школы.

Детский творческий конкурс-фестиваль «Дарования Прикамья» проводится с 2013 года. Участники фестиваля – дети, проживающие в Пермском крае, в возрасте от 5 до 17 лет.

В этом году в конкурсе приняли участие более пяти тысяч юных дарований. География талантов - с севера на юг и с запада на восток всего Пермского края.

Самая высокая конкуренция была в номинации «Изобразительное искусство Пермского края». В отличие от прошлых лет второй тур конкурса проводился в заочной форме. Это добавило интриги и сложностей работе экспертов. Жаркие споры и обсуждения были в номинациях «Литературное произведение о Пермском крае» и «Танец народов, проживающих в Пермском крае».

 По итогам конкурса были определены 28 лауреатов и 19 обладателей спецпризов в девяти номинациях.

Высокие оценки жюри получили и юные дарования из Чайковского. Лауреатом в номинации «Изобразительное искусство Пермского края» стала воспитанница народной студии художественного творчества «Азъ» Елизавета Стерхова с работой «Сайгатка: старое и новое» (преподаватель Сарелайнен Ольга Владимировна). Ещё две воспитанницы народной студии художественного творчества «Азъ» получили в этой номинации спецпризы: Анисия Русских с работой «Я на сцене Пермского театра оперы и балета» (преподаватель Матвеева Ольга Владимировна) и Софья Авзалова с работой «Великий Дягилев» (преподаватель Сарелайнен Ольга Владимировна). В номинации «Мультипликация, кинематография Пермского края» лауреатом стал 8 «А» класс МАОУ «СОШ № 10» с работой «Недетские воспоминания» ( преподаватель Загородских Ольга Ивановна).

Вместе с другими лауреатами и обладателями спецпризов - юными артистами, модельерами, литераторами, вокалистами, танцорами, мультипликаторами, фотографами и художниками - они в сентябре на гала-концерте Фестиваля поднимутся на сцену, чтобы получить свои заветные награды.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 356
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 414
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 2 720
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 131
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 216
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 797
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: