- Общество
- Политика
- Бизнес
- Авто
- Спорт
- Происшествия
- Наука
- Афиша
- Культура
- Новости компаний
- Погода
- ЖКХ
- Статистика
- Народный календарь
- Дороги и транспорт
- Закон и порядок
- Образование
- Экономика и финансы
- Благоустройство
- Здоровье
- Недвижимость
- Работа
- Фотофакт
- Экология
- СВО
- Наше будущее
В этнокомплексе «Хохловка» появится причал для судов 
Пермская судоверфь изготовит модульный причал к началу октября.
На сайте правительства Пермского края сообщается, что сооружение будет иметь универсальную конструкцию. Пришвартоваться здесь смогут и маломерные суда, и двух-, трёх- и даже четырёхпалубные теплоходы. Также на причале будут высаживаться пассажиры.
Все работы планируется завершить до 30 сентября текущего года.
Пермская судоверфь уже занимается изготовлением модульных причалов для приёма маломерных и круизных пассажирских судов в текущем сезоне речной навигации. Причалы будут установлены в Кировском районе Перми и в г. Краснокамске.
Сопровождением проекта по развитию судостроительной отрасли региона занимается «Фонд развития Пермского края».
Фото: permkrai.ru
Популярные новости

132 будущих героя Прикамья
До 30 марта у военных есть возможность подать заявку на обучающую программу «Герои Прикамья», после которой они могут стать сотрудниками министерств, образовательных учреждений и патриотических организаций.

На пять остановок станет меньше
Чайковский автовокзал сообщает об изменении количества остановок автобуса, следующего в посёлок Марковский.

Чайковский вошёл в ТОП-5 муниципалитетов по инвестпривлекательности
В Агентстве инвестразвития Пермского края подвели итоги работы муниципальных инвесткоманд за 2024 год.

Молодёжь соберётся на форуме
Молодых прикамцев приглашают принять участие в XIII всероссийском форуме рабочей молодёжи, который пройдёт в Перми в начале июня.

В Китай по железной дороге
Тестовый поезд "Пекин-Москва" пройдёт 8 марта через Пермь.

Юбилею города посвящается
Чайковцев приглашают принять участие в фотоконкурсе «Город в объективе, приуроченном к 70-летию города.
Читайте также
Чайковский: самое интересное
Подпишитесь на наши новости