Чайковские газеты отправили землякам в зону СВО

[14:27] 13.07.2023
1 607
Среди наших защитников, находящихся в зоне СВО, местные газеты пользуются большой популярностью. И это объяснимо – на фронте зачастую нет доступа к интернету или он сильно ограничен. Поэтому зачастую у бойцов нет никакой другой возможности узнавать новости из жизни своего округа. 

Пермское краевое отделение Союза журналистов России (СЖР) и Фонд поддержки военных традиций «Катюша» договорились о взаимодействии по сбору и доставке региональных газет и журналов в зону СВО для мобилизованных, контрактников и добровольцев.

Первые две отправки местных газет состоялись 5 и 18 июня. Волонтёры фонда доставили их до адресатов – бойцов из Пермского края. По словам представителя Пермского краевого отделения СЖР Игоря Вячеславовича Лобанова, местные издания пользуются огромной популярностью: «Наши земляки, находящиеся в зоне СВО, зачитывают районки до дыр. Бойцов интересует всё, что происходит на их малой родине. Причём не важно  даже насколько свежее издание оказывается у них в руках».

Чайковский городской округ присоединился к третьей отправке. По инициативе Чайковского первичного отделения СЖР был организован первый сбор и отправка местных печатных изданий в краевую столицу.

«Зачастую, практически каждый выпуск, местные газеты так или иначе затрагивают тему СВО, - отмечает руководитель первичного отделения СЖР в Чайковском Светлана Михайловна Мартюшева. - Благодаря отправке местных изданий в зону СВО будет сохраняться информационная связь с нашими земляками. Часто наши журналисты пишут истории о том, кто и как помогает нашим бойцам - это, безусловно, будет вдохновлять и поддерживать их».     

Фото: Алексей Хорошев

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 356
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 414
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 2 720
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 131
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 216
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 797
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: