В Перми появилась мемориальная плита, посвящённая погибшим в зоне СВО

[13:11] 21.08.2023
2 654
Памятную плиту открыли на бульваре им. Советской Армии.

В торжественно церемонии открытия мемориальной доски погибшим в зоне проведения спецоперации приняли участие первые лица правительства Пермского края и бойцы, воевавшие в зоне СВО. Участники церемонии почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

«Наши герои с честью выполняют поставленные перед ними задачи. Низкий поклон матерям, жёнам, которые в столь нелёгкое время для страны отправляют гуманитарную помощь тем, кто сейчас находится в зоне непосредственных действий. Большое спасибо детям, которые пишут письма, согревающие теплом дома. Появление этой мемориальной плиты значимо для всех участников СВО – здесь мы сможем почтить память павших героев», – отметил Сергей Анисин, участник специальной военной операции.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин акцентировал, что краевые власти ведут работу по увековечиванию памяти и подвигов участников СВО.

«Плита одна, но сколько за ней стоит отважных поступков наших парней, проявленное в трудную минуту мужество, сила воинского братства всех вставших на защиту Родины. Обязательно должен появиться и отдельный монумент», – подчеркнул глава Прикамья.

Фото: Виталий Кокшаров

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 812
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 3 052
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 527
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 841
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 568
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 856
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: