В зону СВО из Чайковского с начала года было отправлено множество бесплатных посылок

[13:45] 13.10.2023
3 754

Всего с января 2023 года отделения почты Прикамья приняли более 1000 посылок от жителей в зону СВО.

С начала 2023 года в зону СВО жители Пермского края бесплатно отправили 1035 посылок, сообщили в управлении федеральной почтовой связи Пермского края АО «Почта России». Это один из самых высоких показателей среди регионов Урала. Наиболее часто посылки отправлялись из Перми, Чайковского, Березников и Верещагино.

Из Перми через «Почту России» в 17 воинских частей на территории специальной военной операции регулярно доставляется и свежая региональная пресса. Это совместная инициатива краевых властей, регионального филиала «Почты России» и редакций пяти печатных изданий: «Российская газета», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Аргументы недели» и «Звезда». С момента запуска инициативы в зону СВО доставлено свыше семи тысяч экземпляров региональной печатной продукции, пояснили в региональном управлении «Почты России».

Бесплатную отправку посылок в зону СВО можно оформить в почтовых отделениях с 1 мая. Передавать отправление оператору нужно в открытом виде. Один человек может отправить неограниченное количество посылок, однако каждая из них должна весить не более 10 килограммов. Всего «Почта России» по всей стране бесплатно приняла уже более 10 тысяч посылок для участников спецоперации.

При отправке писем и посылок необходимо указать индекс 103400, написать «город Москва-400», фамилию, имя, отчество адресата и номер воинской части. Посылки, отправленные в зону СВО, сначала попадают в логистический центр «Почты России», затем передаются представителям Минобороны, которые самостоятельно доставляют отправления получателям.

Информацию можно получить по телефону 8-800-100-00-00.

Фото: Константин Долгановский

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 418
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 457
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 657
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 331
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 122
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 393
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: