Подросток из Прикамья передал заработанные деньги бойцам СВО

[18:21] 10.11.2023
3 006

Ученик восьмого класса из посёлка Суксун решил помочь российским военнослужащим. 

В Пермский краевой комитет КПРФ обратился житель Суксуна Николай Сыропятов с просьбой помочь перевести  денежные средства для приобретения прибора ночного видения для земляков, проходящих службу в зоне спецоперации. Как удалось выяснить изданию «Комсомольская правда – Пермь», его сын Иван заработал 45 тысяч рублей. Мальчик колол дрова и принял решение передать заработанные деньги на покупку необходимого бойцам прибора. Информацию о просьбе солдат он нашёл в заявке одного из подразделений в зоне спецоперации.

На следующий день прибор заказали и оплатили. Теперь его готовят к отправке с гуманитарным конвоем в зону спецоперации.


Фото: КП - Пермь: все новости Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
06.07 [11:07] 1 001
Возглавить пост губернатора Пермского края готовы 11 человек
В Перми завершилось выдвижение кандидатов на выборы губернатора Пермского края. Среди заявившихся трое самовыдвиженцев, остальные выдвигаются от партий.
06.06 [15:38] 2 875
Четыре выходных
На следующей неделе жителей Пермского края ожидают длинные выходные в связи с празднованием Дня России.
04.06 [14:07] 3 029
Попади в кадровый резерв!
Чайковцы могут подать заявку на включение в кадровый резерв управленческих кадров.  
04.06 [14:00] 2 750
Чайковский объединил бизнесменов Прикамья
В Чайковском прошёл форум «Мой бизнес. Точка роста».
04.06 [13:50] 2 407
Готовили, делали причёски, составляли экскурсионные маршруты
В Чайковском собрались юные мастера Пермского края, чтобы определить лучших в будущей профессии  
03.06 [10:37] 1 913
Прикамцы стали чаще выбирать речные маршруты для отдыха
В этом году жители Пермского края начали заранее подбирать речные туры. За апрель и первую половину мая интернет-трафик на ресурсах для бронирования таких круизов вырос на 10% в сравнении с тем же периодом прошлого года. 

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: