2024-й объявлен в России Годом семьи

[20:54] 24.11.2023
2 806
Соответствующий указ президент России Владимир Путин подписал  22 ноября. Как говорится в документе, решение принято для популяризации госполитики в сфере защиты семьи и сохранения традиционных семейных ценностей.

Ежегодно президент России своим указом посвящает следующий год той или иной теме для привлечения к ней, как общественного, так и государственного внимания. 

В России однажды уже объявлялся Год семьи — в 2008-м. И он принёс много изменений. Именно тогда впервые за долгие годы был зафиксирован естественный прирост населения, увеличилась продолжительность жизни. Материнским капиталом разрешили гасить ипотеку.

Конечно, темы демографии и воспитания поднимались и в другие годы. Без них не обходилось ещё ни одно Послание Владимира Путина. Кроме введения материнского капитала, в них объявлялось и о повышении соцвыплат матерям по уходу за ребёнком, выплат приёмным семьям. Увеличен налоговый вычет на обучение детей (до 110 тысяч рублей в год). Введена льготная ипотека семьям со вторым и последующим ребёнком.

В ноябре прошлого года Путин утвердил основы госполитики по сохранению традиционных ценностей, к которым в том числе отнесены жизнь, достоинство, права и свободы человека и крепкая семья.

Поддержка государством семей должна выйти на новый уровень. Не случайно ответственным за проведение Года семьи назначена вице-премьер Татьяна Голикова, отвечающая в Кабмине за социалку. Глава государства поручил правительству до 27 декабря образовать оргкомитет по проведению Года семьи, утвердить его состав и определить источники финансирования основных мероприятий по его проведению.

Россия – единственная страна в мире, чей президент открыто провозгласил приоритет традиционных, семейных ценностей, в пику новой идеологи Запада по разрушению семей через ювенальную юстицию и легализацию однополых браков. Для Россия семья — наоборот, фундамент государства. И Год семьи сможет его укрепить.

Фото: Изображение от Freepik

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 829
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 3 109
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 532
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 845
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 572
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 860
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: