VII Пермский инженерно-промышленный форум открылся на площадке Perm Expo

[11:32] 29.11.2023
4 634

Ключевой темой форума станет «Человек труда».

Сегодня, 29 ноября, на 1-м этаже экспоцентра разместились около 60 компаний, которые разделили на три блока: «Живая Кама», «Промкооперация» и «Здоровье в промышленном городе». Всего порядка 80 компаний и 200 спикеров принимают участие в мероприятии. На площадке демонстрируется различная продукция ведущих пермских предприятий - от зарядных станций для электромобилей до лазерных 3D-проекций.

VII Пермский инженерно-промышленный форум – важнейшая коммуникационная площадка для формирования перспективных направлений развития экономики края. По словам организаторов, на форум зарегистрировалось более 3 тысяч специалистов и топ-менеджеров крупных промышленных предприятий РФ, федеральных и региональных органов власти, представителей финансовых структур, ученых, инвесторов, российских и зарубежных экспертов.

Участники встречи обсудят взаимодействие с партнёрами и выход предприятий на новые зарубежные рынки. Всего в рамках ПИПФ пройдёт более 30 круглых столов, научно-технических советов, закупочных сессий, конференций и других мероприятий. На форуме запланированы заключения соглашений между Правительством Пермского края, крупными промышленными предприятиями, образовательными учреждениями, представителями власти, некоммерческими организациями и институтами развития.

Ключевой темой форума станет «Человек труда». Посетители форума смогут узнать истории 48 специалистов, чей труд внёс существенный вклад в развитие промышленности Прикамья в прошлом и вносит прямо сейчас.

Фото: Звезда – Пермская краевая газета

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
03.04 [10:24] 829
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 3 109
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 532
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 2 845
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.
10.03 [13:19] 3 572
Звёздное небо вместо цветов
В этом году мужчины из Пермского края чаще выбирали романтические подарки на 8 Марта. 
29.12 [11:30] 10 860
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: