В Перми появится памятник участникам СВО

[12:20] 08.12.2023
2 660

Объявлен конкурс на лучший проект монумента.

В Перми в сквере у Дома чекистов по ул. Сибирской, 32 будет установлен памятник участникам специальной военной операции. На странице Пермского филиала фонда «Защитники Отечества» в «ВКонтакте» сообщили, что инициатива и место поддержаны краевыми и городскими властями. Среди архитекторов объявлен конкурс на лучший проект памятника. На строительство памятника направят 18,6 млн рублей.

Руководитель Пермского филиала фонда «Защитники Отечества» Константин Строгий отметил, что одной из задач организации является сохранение памяти о бойцах, героически выполнивших свой долг по защите Родины.

Фото: Бизнес-класс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
07.02 [17:08] 444
Юная жительница Чайковского попробовала себя в роли радиоведущей
Благотворительная акция «Ёлка желаний» исполняет мечты чайковских детей.
07.02 [13:04] 521
Небольшое потепление
В выходные в Пермский край  придёт антициклон, который принесёт повышение температуры. 
06.02 [17:44] 628
Заряд добровольчества и патриотизма
В Чайковском округе работает отряд «Заряд» Молодёжной патриотической акции «Десант Прикамья».
06.02 [17:34] 816
Школьников научат собирать беспилотники
Чайковский проект «SKYOP-2. Школа управления БПЛА для будущих защитников Отечества» Центра дополнительного образования был поддержан Фондом президентских грантов.
06.02 [12:44] 658
Книга – лучший подарок!
Чайковская центральная библиотечная система приглашает жителей округа стать участниками благотворительной акции «Дарите книги с любовью». 
05.02 [14:30] 1 017
Двести чайковских школьников учатся плавать
В спортивной школе «Темп» реализуется проект «Умею плавать», в котором принимают участие третьеклассники пяти чайковских школ.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: