Резиденция Деда Мороза появилась в Перми

[11:38] 21.12.2023
2 233

Дом будет открыт не только детям, желающим познакомиться с Дедом Морозом, но станет и центром притяжения молодых художников.

На ул. Танцорова, 24 в Кировском районе Перми отреставрированная «Дача Синакевича» превратилась в резиденцию Деда Мороза, которому в торжественной обстановке глава Перми Эдуард Соснин передал ключи.В администрации города сообщили, что первыми посетителями «Дачи Деда Мороза» стали победители городского конкурса рисунков, дети участников специальной военной операции и потомки Александра Синакевича.По словам мэра, обновлённое пространство станет площадкой для различных городских событий. Возле дачи будет жить северный олень Ямал. А летом оно станет местом для молодых художников. «В ходе реставрации городской центр охраны памятников очень бережно восстановил знаменитые кокошники и другие элементы декора фасадов, которые и делают здание неповторимым. Теперь специалисты Дворца культуры им. Кирова наполнят его жизнью», – поделился Эдуард Соснин.

Фото: Business Class

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
08.05 [11:37] 3 399
Праздничных мероприятий 9 мая не будет
В Чайковском и по всему Пермскому краю отменены массовые уличные мероприятия, посвящённые 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
05.05 [17:13] 2 810
Долгожителям – повышенную пенсию
Более 70 тысяч жителей Пермского края старше 80 лет получают пенсии в повышенном размере.
16.04 [17:31] 5 606
Почти 300 малышей получили по-настоящему уникальные имена
Первый квартал 2026‑го подошёл к концу — самое время посмотреть, какие имена выбирали родители для своих малышей в Пермском крае.
14.04 [14:39] 4 973
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
12.04 [11:06] 4 079
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 2 704
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: