Активисты не сдаются

[14:55] 29.01.2024
1 243

27 января в Чайковском округе появилось новое территориальное общественное самоуправление «Прикамский».

Толчком к созданию ТОС стало участие инициативной группы жителей в конкурсе инициативного бюджетирования в 2023 году с проектом по благоустройству центра посёлка. Выиграть активистам не удалось, но идея улучшить среду обитания осталась. Поэтому было принято решение повторно поучаствовать в конкурсе, но уже от лица ТОСа.

В течение нескольких месяцев инициативная группа отработала технические и организационные вопросы: при содействии Думы округа определили границы территории общественного самоуправления, разработали устав, утвердили дату проведения учредительной конференции, выбрали делегатов.

И вот 27 января конференция состоялась. Делегаты единогласно поддержали идею создания ТОСа, утвердили устав, цели и задачи деятельности объединения, план работы, избрали председателя – Веру Лыкасову, совет ТОСа в количестве 15 человек, ревизионную комиссию и другие органы управления.

На конференции присутствовали депутат Ольга Третьякова, начальник отдела внутренней политики Ксения Сальникова, специалист Ольховского территориального отдела Юлия Родыгина, а также старшие коллеги – Любовь Курагина, председатель ТОС «Завод Михайловский», и Галина Переверзева, руководитель ТОС «Буревестник».

Последний раз новый ТОС в Чайковском был образован в 2022 году.

Фото: управление ВП и ОБ администрации Чайковского округа

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.04 [13:38] 482
Днём - в Парк культуры и отдыха, а вечером - на площадь Карла Маркса
Первомай в Чайковском встретят творческими концертами и открытием музыкального фонтана.
25.04 [12:22] 820
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 871
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 913
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 422
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 222
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: