Центральная детская библиотека участвует во всероссийской акции «Дарите книги с любовью!»

[09:15] 16.02.2024
2 943

Благодаря жителям Чайковского округа и предприятиям в библиотеке появились новые детские издания. 

Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью» проходит с 12 по 18 февраля. Стать её участником и подарить детскую книгу, написанную современным автором, может каждый.  

Василиса и Роман Бородины уже присоединились к акции подарили Центральной детской библиотеке книгу Ксении Гашевой «Пермяковы из Перми».

Воткинская ГЭС также сделала библиотеке подарок и презентовала серию изданий новой книги РусГидро «Чудесная мастерская у бобровой запруды». Презентация новой детской книги, написанной для дошкольников и младших школьников, было приурочено к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Энергетики передали книги в дар городским и сельским библиотекам Чайковского городского округа.


Главный герой иллюстрированной сказки «Чудесная мастерская у бобровой запруды» – добродушный хозяйственный бобер Лап Лапыч. Вместе с другими бобрами он занят постройкой большой плотины. Но воплощению планов мешает множество волшебных и житейских обстоятельств, которые бобру предстоит преодолеть с помощью своих необычных помощников.


Ученики третьего класс школы № 10 стали активными участниками презентации. Они познакомились с героями книги, затем, разделившись на команды, приняли участие в увлекательных игровых конкурсах, организованных сотрудниками библиотеки.


Компания РусГидро выпустила уже 11 научно-популярных и художественных книг для детей и юношества, чтобы стимулировать интерес подрастающего поколения к истории страны, достижениям науки и техники, инженерной профессии, в целом, и к электроэнергетике, в частности.

Фото: Воткинская ГЭС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
29.12 [11:30] 5 766
В канун Нового года пермякам подарили безлимитный трафик на всё
МегаФон обнуляет стоимость мобильного интернета в канун новогодних праздников. В течение трёх дней абоненты могут активно готовиться или отмечать Новый год и не переживать, что не хватит интернета. Выбирать подарки, смотреть видео, общаться в мессенджерах, покупать билеты, бронировать отели, слушать музыку можно абсолютно бесплатно.
04.12 [10:18] 7 321
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 6 648
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 8 509
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 6 063
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 7 586
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: