«Чайковский текстиль» продолжает серию турниров в рамках фиджитал-спорта

[17:20] 01.03.2024
3 086
Сотрудники компании «Чайковский текстиль» встретятся 2 марта на втором этапе фиджитал-турнира в рамках дисциплины «counter strike 2 / пейнтбол».

Первый этап фиджитал-турнира на виртуальной площадке с огромным успехом прошел в ноябре 2023 года – тогда за звание лучшего киберспортсмена компании боролись 50 сотрудников из 10 команд. Почти семь тысяч человек посмотрели первый этап в онлайн. Совсем скоро молодые и прогрессивные сотрудники компании встретятся на реальной площадке для проведения зрелищного и захватывающего турнира по пейнтболу. Участников ждет яркая игра и множество сюрпризов.

Фиджитал — новый вид спорта, который сочетает традиционные дисциплины с виртуальными состязаниями. Название направления произошло от двух английских слов: physical и digital, то есть «физический» и «цифровой». Это своеобразное двоеборье: участники соревнуются в видеоигре и ее реальном аналоге.

Поддержать сотрудников придёт именитая чайковская спортсменка, мастер спорта по биатлону Анастасия Новикова (Мышкина). Анастасия – многократный победитель и призёр кубков России, вице-чемпионка России по летнему биатлону, победитель и призер этапов Пермской области, находилась в резервном составе сборной России по летнему биатлону. Имея за плечами мощный опыт в биатлоне, Анастасия неоднократно выступала судьёй на этапах различных турниров, в том числе на чемпионате России по летнему биатлону, который проходил в Чайковском в 2018 году.

Узнать, кто стал победителем первого турнира по фиджитал-спорту, впервые проводимом в городе компанией «Чайковский текстиль», можно на сайтах и страницах в соц.сетях информационных партнёров: газета «Огни Камы» https://vk.com/ognikamy, чайковский городской портал chaiknet.ru  https://vk.com/chaiknet, а также на странице в ВК «Работа Текстиль» https://vk.com/id569811264.

Иллюстрация: пресс-служба ГК «Чайковский текстиль»

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
04.12 [10:18] 339
Никто не забыт
В Чайковском округе юнармейцы отдали дань уважения солдатам, чьи имена остались неизвестными, но чей подвиг навсегда вписан в историю Отечества.
03.12 [11:41] 402
Консультации для НКО станут ближе и удобнее
Фонд грантов губернатора Пермского края официально подписал соглашения с новыми консультантами в муниципалитетах. В Чайковском округе помогать некоммерческим организациям превращать идеи в победные проекты будет Чернов Михаил Юрьевич, исполнительный директор Фонда местного сообщества города Чайковского.
22.11 [14:48] 2 706
Теперь официально: проезд по улице 40 лет Октября в районе пруда закрыт
В среду, 19 ноября, начались подготовительные работы по замене трубы под автомобильной дорогой по улице 40 лет Октября.
18.11 [14:38] 2 120
Терпение лопнуло
Дорогу на улице 40 лет Октября возле пруда, где недавно произошло поднятие уровня, перекрыла сегодня жительница, которая пострадала от подтопления.
16.10 [10:15] 5 207
Клуб на Бурёнке: новоселье всё ближе
В с. Бурёнка Чайковского округа полным ходом идёт строительство сельского дома культуры. Завершить работы планируется в июле 2026 года.
15.10 [13:10] 4 796
Сохраняя историю
Три чайковских школьных музея стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса музеев образовательных организаций.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: