Зоопарк Удмуртии вышел в финал Всероссийского конкурса лучших экскурсионных маршрутов

[11:51] 24.03.2024
1 899
Началось открытое голосование Всероссийского конкурса «От южных морей до полярного края». Объекты-лидеры, названные 3 апреля, планируется включить в туристические маршруты программы «Больше, чем путешествие» в 2025 году.  

С декабря по февраль региональные команды, в состав которых вошли представители проектных офисов по развитию молодежного туризма, туроператоры, туристические информационные центры и молодые активисты, выбрали в своих субъектах по пять главных точек притяжения. 

От Удмуртии на участие в конкурсе были предложены государственный зоопарк Удмуртии, музейно-выставочный комплекс стрелкового оружия М.Т. Калашникова, туристический комплекс «Варяжская дружина», спортивный комплекс «Чекерил» и Курорт активного отдыха «Нечкино». Оргкомитет конкурса утверждал объекты, отражающие идентичность региона, на основе семи критериев. Среди них – удобство и безопасность посещения локации группами, символическое значение для региона.

В финальный этап прошел зоопарк республики. Каждый посетитель зоопарка может увидеть более 200 видов животных: 68 видов млекопитающих и птиц, из которых 59 видов занесены в международную Красную книгу и 15 видов – в российскую. В коллекции зоопарка уникальные по своей природе и редкие виды животных, такие как бенгальские тигры, белые львы и зеленые павлины. Символом является волк, который олицетворяет неразлучную семейную жизнь, преданность, верность и постоянную заботу друг о друге.

Отдать голос за Государственный зоопарк Удмуртии можно на сайте местагордости.рф. Для этого необходимо авторизоваться на платформе, используя аккаунт в социальной сети «ВКонтакте». Голосование продлится до 31 марта.

Фото: Зоопарк Удмуртской Республики

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
25.04 [12:22] 418
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 457
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 657
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 331
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 122
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.
17.04 [19:59] 1 393
Чайковские семьи приглашают прогуляться по театральному закулисью
Чайковский театр драмы и комедии проводит увлекательную экскурсию, посвящённую Году семьи.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: