Школьница из Чайковского реализовала проект и встретилась с губернатором

[10:56] 11.04.2024
1 453
10 апреля авторы проекта «Аудиогид «Катюша» – ученица 11 класса школы №10 Полина Гурьева и заместитель директора Марковской школы по методической работе Татьяна Костина – встретились с губернатором Пермского края за чашкой чая.

В этот день в детском технопарке «Кванториум Фотоника» собрались дети и наставники, чьи проекты признаны победителями первого регионального конкурса «Дети решают». Участники презентовали свои проекты, которые они смогли реализовать в своем родном городе благодаря краевому гранту.
 
«Мой проект по созданию собственного аудиогида и по совместительству голосового помощника «Катюша-аудиогид наследникам победы» – оригинальный и интересный, – рассказала Полина Гурьева на встрече с губернатором. – Поселок Марковский, где я живу, – бывший военный городок со своей интересной и уникальной историей, которую очень мало знают, в том числе сами жители. Рекомендую начать знакомство с проектом с атмосферных литературных гостиных».
 
Впервые «Аудиогид «Катюша» был презентован 9 декабря 2023 года на Региональном форуме «Есть такая профессия – Родину защищать».
 
Проект «Дети решают» предполагает выделение краевого гранта в размере 200 тыс. руб. Всего на конкурс в 2023 году было подано 80 заявок, из них 10 проектов стали победителями.


 Фото со страниц соцсетей авторов проекта и сайта губернатора и Правительства Пермского края

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
28.04 [13:38] 322
Днём - в Парк культуры и отдыха, а вечером - на площадь Карла Маркса
Первомай в Чайковском встретят творческими концертами и открытием музыкального фонтана.
25.04 [12:22] 749
В Пермском крае развивают киноиндустрию
Губернатор края Дмитрий Махонин поручил создать в регионе инфраструктуру для отрасли кинопроизводства. 
25.04 [11:28] 797
Фильм «Авдеев. Открытый космос» покажут в музее
На киноленту о Герое России, лётчике-космонавте Сергее Авдееве можно попасть бесплатно
23.04 [12:10] 890
Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.
19.04 [18:11] 1 403
Накануне 79-ой годовщины Дня Победы чайковцы вновь заступят на «Вахту памяти»
В течение 12 часов чайковцы будут нести почётный караул у Вечного дня, отдавая дань памяти героическому прошлому нашего народа. Подать заявку на участие в акции можно до 5 мая. 
18.04 [11:14] 1 203
Наступило время субботников
Конец апреля и начало мая – традиционное время субботников по всей стране. Так и чайковцы, вооружившись граблями и мешками для мусора, уже начинают выходить на уборку общественных и придомовых территорий.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: