Пермский край упростил и ускорил процесс передачи автомобилей в зону СВО

[12:10] 23.04.2024
3 683
Законодательное Собрание Пермского края расширило полномочия правительства по управлению и распоряжению государственной собственностью региона. За соответствующий закон депутаты проголосовали сразу в двух чтениях в рамках одного заседания.

Суть этого закона заключается в том, чтобы максимально ускорить поддержку наших бойцов, находящихся в зоне проведения Специальной военной операции на Украине и на освобожденных территориях Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей. Поясню.

Согласно принятым изменениям, правительство Пермского края сможет принимать и передавать в государственную собственность региона имущество, находящееся в собственности других субъектов РФ и муниципальных образований других субъектов РФ. Это решение позволит исполнить поручение федерального правительства, которое ещё в прошлом году утвердило перечень транспорта, необходимого для решения различных задач в гуманитарных миссиях, а также в сфере обороны и безопасности.

Фото: https://www.business-class.su

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости раздела «Общество»
14.04 [14:39] 228
Регистрация на Тотальный диктант-2026 открыта
Тотальный диктант в Чайковском напишут 18 апреля в восьмой раз и на восьми площадках. Впервые принять участие в акции смогут школьники – для них предусмотрен особый формат акции «Недиктант.Дети».
13.04 [11:06] 476
Всё по плану
Пермяки стали чаще пользоваться сервисами для планирования – с января этого года трафик таких приложений и сайтов увеличился в 2,8 раза. Делимся  аналитикой по сервисам планирования задач: как и кто их использует в Пермском крае.
03.04 [10:24] 1 257
Чистота в округе – общее дело
Глава Чайковского округа Алексей Валентинович Агафонов дал старт проведению весенних субботников.
31.03 [20:12] 4 236
«Надеюсь на ваше понимание: сегодня ремонт у меня, завтра – у вас»
­В лифте одного из многоквартирных домов Завокзального микрорайона появилось необычное объявление, в котором новый житель оповещает своих соседей о предстоящем ремонте. 
27.03 [12:51] 1 710
Секунды решают всё: убрать стёкла, снять двери, спасти людей
В городе Чайковском завершились соревнования по проведению аварийно-спасательных работ при ДТП среди пожарно-спасательных отрядов Пермского края. Победителями стали — чайковские спасатели.
19.03 [12:33] 3 025
Общественный совет при полиции обновился и начал работу
В начале марта в Чайковском отделе МВД состоялось первое заседание обновлённого состава Общественного совета, на котором был выбран руководитель и определены задачи на ближайшую перспективу.

Чайковский: самое интересное

Подпишитесь на наши новости

Ваш email: